RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Тактик, но не стратег: Чичваркин резко высказался о Путине и его действиях на посту президента России

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин выступил с резким высказыванием относительно действий президента РФ Владимира Путина на своем посту.

Свою точку зрения по этому поводу бизнесмен озвучил в интервью "Апострофу".

Отвечая на вопрос, с каким посланием Путин пойдет на новые президентские выборы, Чичваркин отмечает, что это будет очередное "хождение в народ".

"Он возьмет самых неприятных из своего окружения, принесет их в сакральные жертвы, [Алексея] Кудрина и [Германа] Грефа, например, а после выборов всех на*бет. Он по-другому просто не может. Это же вся наша история – обещает и на*бывает", - говорит бизнесмен.

Он напомнил, что первые восемь лет правления Путина цена на нефть росла независимо от действий правительства, а после ситуация стала ухудшаться. Катализатором тому стало принятие законов о поднятии налогов, проведение рейдерских захватов активов.

"После нападения на Украину резко пошла вниз цена на нефть. На сегодняшний момент Россия сводит концы с концами и не может себе позволить таких проектов, как полномасштабная война, без включения станка", - отмечает Чичваркин, напоминая, что деятельность силовиков стала причиной закрытия 350 банков.

При этом Путину остается обещать бюджетникам повышения пенсий и зарплат, иначе за него не будут голосовать. Сделать это он сможет только с помощью печатного станка, включив который президент РФ обманет всех, потому что доллар станет меньше ненадолго.

"Что получается у Путина идеально, чему его учили, в чем он практически никогда не проигрывает и чего он всегда добивается при всех операциях – так это играть в короткую. В долгую играть он не может, а вот в короткую – пожалуйста. Он – тактик, не стратег", - говорит бизнесмен, приводя в пример операцию по захвату Крыма, похищение Сергея Полонского из Камбоджи, Леонида Развозжаева – из Киева, убийства Александра Литвиненко и Бориса Немцова.

"Выборы для него – тоже спецоперация: скооперироваться, собраться, сделать план А, план Б, подобрать нужные кадры для этого и все. Это то, что Путин умеет делать и умеет делать хорошо. Он это делает на уровне животного", - считает Чичваркин.

Подробнее читайте в полном тексте интервью "Апострофу" – "Россия еле сводит концы с концами и не может позволить себе большой войны – Евгений Чичваркин".