RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Россия устроила стрельбу из опасного оружия в оккупированном Крыму

Россия запустила с побережья оккупированного Крыма крылатую ракету, в рамках планового зачетного тактического учения группировки разнородных ударных сил Черноморского флота России.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

"Ударная группа в составе ракетных катеров "Ивановец", "Р-239" и "Р-60" обнаружила, взяла на сопровождение и атаковала корабельной артиллерией скоростную воздушную цель. На конечном этапе полета противокорабельной ракеты многофункциональный истребитель морской авиации флота Су-30СМ перехватил воздушную цель и уничтожил ее, применив авиационную управляемую ракету", - говорится в сообщении.

Отмечается, что запуск ракеты был произведен из расположенного под Балаклавой берегового стационарного ракетного комплекса "Утес".

Всего в учениях были задействованы 15 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, а также морская авиация и беспилотные летательные аппараты, добавили в пресс-службе.

Как сообщал "Апостроф", 28 августа, объединение военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа РФ (куда входит и оккупированный Крым) привели в полную боеготовность в ходе внезапной проверки.

Напомним, недавно министр обороны Украины Степан Полторак сказал, что угрозу полномасштабной агрессии РФ после учений "Запад-2017" полностью исключать нельзя.