RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Миротворцы на Донбассе: у Путина сделали новое заявление

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что идею о размещении миротворческой миссии ООН на Донбассе необходимо обсуждать с представителями боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Любые миротворцы могут размещаться в точке соприкосновения конфликтующих сторон с согласия этих конфликтующих сторон. Как вы знаете, РФ не является стороной этого конфликта, конфликт на юго-востоке Украины в первую очередь подлежит обсуждению между Киевом и властями республик — ЛНР и ДНР, поэтому, наверное, это основная модальность, которую было бы неразумно отвергать и нелогично абстрагировать. Это первое и изначальное условие размещения любых миротворцев", - сказал Песков.

Отметим, что РФ официально не позиционирует себя стороной конфликта на Донбассе, хотя международное сообщество многократно заявляло об обратном. Также Кремль называет "республиками" подконтрольные боевикам "ДНР" и "ЛНР" территории Донбасса, хотя официально отказывается признавать их независимость.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер Константин Боровой рассказал о хитрости в плане Кремля по миротворцам на Донбассе.