RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Украинский режиссер жестко обратился к россиянам: опубликовано видео

Украинский режиссер Ахтем Сеитаблаев считает, что Украине нужно быть готовой к развалу России в ближайшие несколько лет. Также режиссер обратился к россиянам с призывом не лезть во внутренние дела нашей страны.

О этом он сообщил в интервью "Апостроф. Лайм".

"Наверное, еще два-три года назад не пришло время, но сейчас, с усилением армии Украины, с усилением ее экономической мощи вкупе с жесточайшими санкциями, я думаю, все к тому придет, что через год-два будет настолько жесткой ситуация с Россией, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы – это будто падает огромное здание – не попасть под ее обломки", - говорит режиссер.

Он подчеркнул, что не мечтает о таком развитии событий, но Россия "из столетия в столетие" проводит одну и туже политику в отношении Украины.

"Пусть они построят свой туалет нормальный, пусть почистят свои улицы. Не нужно лезть к нам. У вас огромная территория, богатая страна, занимайтесь ею. Чего вы лезете к нам? Мы сами разберемся, как нам жить", - отметил Сеитаблаев.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Россияне, чего вы лезете к нам? Сами разберемся, как жить - режиссер Ахтем Сеитаблаев".