RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Экс-редактор КВН рассказал о реальной цензуре на росТВ: видео

Бывший редактор Клуба веселых и находчивых (КВН), капитан команды "СОК" Дмитрий Колчин рассказал о цензуре на российском "Первом канале", из-за которой множество шуток не попали на экраны зрителей.

Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Wanna Banana.

"Какое количество, если бы вы знали, там различных цензурных фильтров! Что вот надо на эту тему не шутить, эту фамилию не называть, это надо убрать. Это все превращается даже не в кривое зеркало, а в какой-то сборник анекдотов", - говорит Колчин.

Он отметил, что в КВН пропал жанр "шутки про президентов". По словам Колчина, какое-то время стали допускать шутки о главе государства, но только в комплементарном стиле.

"У нас был случай, когда команда, которая попала в Высшую лигу, очень долго готовила конкурс, очень классный конкурс: это была песня о том, что надо разобрать балкон. "Перемен требуют наши сердца" - про балкон: надо лыжи убрать и банки убрать, а здесь вот поставить диван. И вот они ее под песню Цоя "Перемен" запели. В день генеральной репетиции пришел человек и сказал: "Эту песню на Первом канале включать нельзя. Эта песня - прямая ассоциация с неудовольствием властью", - рассказал он.

По словам Колчина, рецензированием занимаются неизвестные люди на "Первом канале". Часто происходят ситуации, когда сотрудники телеканала без ведома сами вырезают целые куски из выступлений.

Как сообщал "Апостроф", росТВ вырезает упоминания о Путине из популярного голливудского телесериала.