RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Молдову не пустили журналиста любимой газеты Путина

Вчера, 26 сентября, молдавские пограничники не впустили в страну журналистку российского издания "Комсомольская правда" Дарью Асламову.

Об этом сообщает само издание.

Напомним, президент РФ Владимир Путин называл "Комсомольскую правду" одной из своих любимых газет.

Асламова отправилась в Молдову, чтобы взять интервью у президента Игоря Додона. Издание отмечает, что у журналистки было на это его письменное согласие.

Пограничники сказали Асламовой, что "въезд в Молдавию вам закрыт", а затем сопроводили в самолет, который направлялся в Румынию.

"Когда я была в Бухаресте, мне позвонили из пресс-службы и заявили, что мой вьезд в Молдову заблокирован. "Если вы сможете пересечь границу, президент даст вам интервью, но больше мы не в силах ничего сделать, на границу уже переданы ваши данные", - сказали мне", - говорит Асламова.

Данный инцидент гневно прокомментировал сам Додон.

"Это очередной враждебный шаг правительства Молдовы в отношении нашего стратегического партнера – Российской Федерации", - написал он на своей странице в Facebook.

"Русофобствующие шовинисты из властных кабинетов переходят все границы. Сегодня каждому российскому журналисту, прибывающему в страну, приходится отправлять персональное приглашение. При этом все журналисты румынских СМИ, осуществляющие антимолдавскую, антигосударствнную деятельность, беспрепятственно работают в Молдове", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину запретили прилететь на территорию Молдовы на самолете ВКС России.