RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Невыносимая пытка: в России проанализировали скандальный фильм об аннексии Крыма

Российский политический эксперт Андрей Окара прокомментировал российский пропагандистский фильм "Крым".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Кроме того, что это невыносимая пытка, этот фильм - жесткая, изощренная, циничная антироссийская русофобская провокация. (Хотя у неискушенных зрителей может создастся впечатление, что фильм украинофобский.) Фильм показывает всю абсурдность и сюрреалистичность той хрени, которой потчевали российских телезрителей четыре последних года", - пишет Окара.

"Сценарий - это типа как "Ромео и Джульетта" плюс "Путь в родную гавань" в изложении 1 канала, НТВ, России-1, ТВЦ, RT и далее по списку", - отметил он.

"Фильм не плохой, а вообще никакой. Выдающийся в своей жути и трэшевости. Авторы хотят создавать символизм, а создают грубые аллегории: Сашка-Россия насилует Алену-Украину. Алена посылает Сашку нахрен. Ну а Сашка-Россия, видимо, погибает на Донбассе", - добавил политический эксперт.

"Поскольку главная тема надвигающейся избирательной кампании - это Крымнаш, сей шедевр покажут по 1 каналу или в ночь перед выборами, или в ночь перед "днем тишины", - считает Окара.

Как сообщал "Апостроф", на показе фильма "Крым" в подконтрольном боевикам "ДНР" Донецке присутствовал депутат Госдумы РФ.