RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Следователи Путина заочно арестовали скандального депутата Рады

Представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что четверо граждан Украины объявлены в розыск по делу о нападениях на диппредставительства России в Украине в 2014-2016 годах и надругательстве над российским флагом.

Об этом сообщает ТАСС.

В частности, по слова представителя СК РФ, к нападению в марте 2016 года на генконсульство России во Львове и надругательству над российским флагом причастен депутат Верховной Рады созыва Владимир Парасюк.

"Следствием установлена причастность к нападению в 2014 году на посольство РФ в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко, которые принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии, а последний также участвовал в надругательстве над государственным флагом РФ", - говорит Петренко.

"Указанные лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила она.

Также представитель СК РФ пожаловалась на украинских правоохранителей, которые, по ее словам, отказались оказывать правовую помощь российским коллегам.

"Несмотря на то, что украинская сторона фактически отказала в исполнении запросов российского следствия о правовой помощи, Следственным комитетом продолжается активная работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех лиц, принимавших участие в указанных нападениях на российские загранучреждения", - подытожила Петренко.

Как сообщал "Апостроф", недавно СК РФ открыл новые дела против военнослужащих сил АТО.