RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

После встречи Волкера с Сурковым у Путина заявили о важной договоренности с Тиллерсоном о переговорах по Донбассу

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон считают, что странам необходимо продолжать переговоры по вопросам Донбасса на уровне спецпредставителя США в Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова.

Об этом говориться в сообщении на сайте Министерства иностранных дел РФ по итогам телефонной беседы дипломатов, которая состоялась 12 октября по инициативе Тиллерсона.

"Главы внешнеполитических ведомств затронули положение дел в реализации Минских договоренностей по преодолению украинского кризиса с учетом итогов встречи 7 октября спецпредставителей России и США В.Ю.Суркова и К.Волкера. Было поддержано продолжение контактов в этом формате", - сказано в сообщении.

Напомним, во время предыдущей телефонной беседы американский и российский дипломаты указали на важность переговоров Волкера и Суркова для поиска реалистичных подходов к выполнению Минских соглашений.

Подробнее о переговорах Волкера и Суркова на последней встрече в Белграде читайте в материале "Апострофа": Два варианта для Донбасса: что Волкер и Сурков обсуждали на секретных переговорах.