RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Привычка оскорблять: известный шоумен рассказал об истинном отношении россиян к украинцам

У россиян существует устойчивая привычка оскорблять украинцев. При этом у жителей РФ нет осознания, что таким отношением они могут кого-то обидеть.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал бывший украинский дипломат и военный переводчик, теле- и радиоведущий, автор юмористических программ Дмитрий Чекалкин.

"Когда я работал в какой-то далекой периферии, в Екатеринбурге, Челябинске, меня всегда поражало такое отношение к украинцам: "Хохлы, что с вас взять?" Причем они не стеснялись так разговаривать с тобой: "Опять эти ваши хохляцкие штучки". Причем они не думали, что они этим обижают человека. Как в свое время в Америке афроамериканцев называли "нигерами", вот у них такая же была привычка оскорблять своим отношением", - рассказал Чекалкин.

Шоумен также отметил, что реакция украинских националистов, которые срывают концерты артистов, выступающих в России, является естественной на фоне событий на Донбассе и в Крыму.

"Я думаю, что это естественно. Это травматический синдром", - резюмировал Чекалкин.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин и еще двое - самые смешные в мире, а в Украине на первом месте Савченко - Дмитрий Чекалкин.