RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Соцсети позабавило видео с "новым" путинским бомбардировщиком: опубликовано видео

В соцсети шутят по поводу видео с новым сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-160М2, который выкатили 16 ноября на летно-испытательную станцию Казанского авиационного завода имени Горбунова.

Об этом сообщил журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов на своей странице в Twitter.

"Поехали: Новый сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М2 выезжает из цеха", - написал Дмитрий Смирнов.

Отметим, что ракетоносец Ту-160 был произведен в середине 1970-х годов, а не в 2017 году.

Так, в комментариях под публикацией один из пользователей, отметил бомбардировщику – 40 лет, и он не может быть новым.

"Когда я учился в Харьковском авиационном институте (конец 1970-х), ТУ-160 УЖЕ ЛЕТАЛ! И пусть даже это глубоко модернизированная машина, но, господи, ей же 40 лет! ", - написал блогер.

Другой пользователь отметил, что самолет 70-х годов прошлого века.

"Ну какой же он новый? Сколько дополнительных буковок и циферок не дорисовуй, это самолет 70-х годов прошлого века", - добавил блогер.

"Новый? В каком месте? Литера "М" - модернизированный. На старый каркас поставили несколько новых электронных железок. И зачем снизу красить в зелёный??? ps Хотя для стратега и сверху зелёный ни к чему", "А на пенсии денег нет как сказал Кудрин....", - отметили пользователи социальной сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети высмеяли новость российских СМИ о "русофобском застолье", которое якобы состоялось в Литве.