RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

РосСМИ узнали о новых двух соперниках для Путина на выборах

В администрации президента России рассматривают вопрос об участии в президентских выборах представителя бизнеса и либерального кандидата.

Об этом пишет российское издание "Ведомости" со ссылкой на двух человек, близких к Кремлю.

Другой источник издания добавил, что в президентской кампании "будут еще сюрпризы".

Один из собеседников издания сказал, что решение о выдвижении определенных кандидатов будет зависеть от ситуации.

"Например, от кого пойдет на выборы президент – от партии или самовыдвиженцем – и т. д. Хотя окончательное решение уже есть, но все это замкнуто на [первом замглавы администрации президента Сергее] Кириенко. Система в Кремле сейчас работает так, как будто в темной комнате стоит слон: один человек держит его за хобот, второй за ногу, третий за ухо. Каждый может ощупать свою часть, но понять, что в целом происходит, нельзя", - сказал источник.

Кто именно будет указанными представителем бизнеса и либералом – не указывается. Среди представителей либерального крыла называются Григорий Явлинский, Ксения Собчак и Алексей Навальный. Однако Навальный не может принять участия в выборах по причине повторного приговора. Собчак, отмечают аналитики, имеет довольно низкие рейтинги среди оппозиционно настроенных россиян. По словам источника, одним из либеральных кандидатов может стать экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Касательно представителей бизнеса, то гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что "такой кандидат был бы полезен, чтобы убеждать избирателей, что нужны решительные перемены в экономике".

Как сообщал "Апостроф", аналитики объяснили частые поездки Путина в оккупированный Крым скорым началом предвыборной кампании.