RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Письмо недругам: в сети смеются над картиной с военными РФ в Сирии, копирующими запорожских казаков

В Москве открылась выставка художника Василия Нестеренко "Сирийская земля", где, в частности, представлена его картина "Письмо недругам России", которая фактически копирует сюжет известной картины Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".

На данное сходство обратили внимание и украинские пользователи Facebook.

Сам художник лично побывал на позициях солдат РФ в Сирии

"...прибрежная часть Сирии сильно похожа на Крым, на Севастополь... все, что происходит сегодня в Сирии, все это могло происходить у нас. Поэтому наша армия защищает нас на дальних подступах...", - передает слова Нестеренко "Радио Свобода".

Также на странность картины обратили внимание и российские пользователи.

"Только я не поняла - кому письмо адресовано? Запорожцы писали турецкому султану, а российские наемники кому? Не Эрдогану же! Кто эти непонятные недруги России, к тому же не имеющие интернета, что им приходится писать ручкой на бумаге? И как они собираются отправлять бумажное письмо? В этой Сирии вообще почта работает? Судя по другим произведениям художника - вряд ли", - пишет российский блогер Алла Шевченко, которая проживает в Германии.

Как сообщал "Апостроф", российский художник Игорь Поночевный, который проживает в США, посвятил карикатуру со стихами отстранению РФ от Олимпиады-2018.