RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Собчак назвала условие, при котором снимет свою кандидатуру на выборах в России

Кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак заявила, что может пойти на отказ от участия в выборах для достижения единства оппозиции.

Об этом сообщает российский сайт РБК.

"Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но, я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры", - отметила Собчак.

Она подчеркнула, что могла бы снять свою кандидатуру только в том случае, если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют кандидатом в президенты РФ.

"Если другие представители либеральной оппозиции, в том числе — и в первую очередь — Алексей Навальный, будут зарегистрированы для участия в выборах, я готова координировать с ними свои усилия, вплоть до снятия своей кандидатуры. Если на этих условиях граждане России поддержат мое самовыдвижение и меня зарегистрируют кандидатом, то я продолжу последовательно отстаивать такую позицию", - говорит Ксения Собчак.

Как сообщал "Апостроф", недавно Ксения Собчак предложила решить проблему Крыма проведением референдума.