RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Предателя Украины назначили в России командиром военного корабля: опубликованы фото

Командиром нового фрегата военно-морского флота России "Адмирал Макаров" стал капитан второго ранга Григорий Бреев, который предал Украину весной 2014 года.

Об этом сообщает "Думская".

Григорий Бреев принимал участие в церемонии поднятия флага на фрегате, которая состоялась 27декабря на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. Фрегат "Макаров" включили в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ с базированием в Севастополе (оккупированный Крым).

Бреев родился 31 января 1979 года в поселке Кирнасовка Винницкой области. С 1996 года проходил службу в украинских вооруженных силах, окончил Академию ВМС имени Нахимова. Григорий Бреев командовал корветами "Луцк" и "Тернополь". Перед тем, как перейти на сторону России, он занимал должность заместителя командира Севастопольской военно-морской базы. В марте 2014 года Бреев изменил присяге. Против него открыли уголовное производство по признакам ст.408 УК Украины (дезертирство).

Как сообщал "Апостроф", недавно стало известно, что гражданство РФ получил экс-заместитель командира роты "Беркута" Дмитрий Садовник, который причастен к преступлениям во время Майдана.