RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Окружению Путина послали сигнал: появился прогноз насчет массовых протестов в России

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что гражданские протесты сами по себе ничего не дают, но на каком-то этапе они провоцируют раскол власти, раскол элит.

Об этом политолог сообщил в интервью "Апострофу".

"Расскажу сравнительный с Украиной пример из России. В 2011 году были массовые демонстрации – выходило 200 тысяч человек. Был бы малейший сигнал сверху, из каких-то башен Кремля, от этого ничтожного Дмитрия Медведева или каких-то там либеральных министров, что они поддерживают эти протесты, то на следующий день вышло бы 500 тысяч. Потому что выходили самые отчаянные, а когда это было бы поддержано наверху, вышли бы массы сомневающихся. Но ни одного такого сигнала не было – элита держалась очень твердо за свои бабки, прежде всего", – сказал Пионтковский.

По словам политолога, санкционный список будет формироваться по принципу близости к президенту России Владимиру Путину.

"Неформально послан совершенно четкий сигнал: "Чем раньше вы как-то отмежуетесь от Путина, тем больше у вас шансов не попасть под конфискацию ваших миллиардов или сотен миллионов". И гражданское движение, к которому призвал Навальный, даст возможность каким-то представителям элиты обозначить свою позицию", - добавил политолог.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Есть условие изменений на Донбассе, а ближайшие три месяца будут очень интересными - Андрей Пионтковский".