RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Особое место: что умерший актер Державин говорил о Крыме

Советский и российский актер Михаил Державин, который скончался сегодня, считал Крым не похожим ни на что другое местом.

Об этом он сообщил в интервью российскому изданию "Аргументы и Факты" в апреле 2014 года.

"Сравнивать Крым с Европой и Америкой, по-моему, не стоит. Это может делать только узкий специалист в туристической области. Для всех остальных Крым - это что-то своё, отдельное, непохожее ни на что. И, даже если будут продолжать выдавать нашим гражданам визы в Европу и Америку, все равно стоит съездить в Крым", - считал актер.

"Кроме того, для многих людей, которые родились и жили в Советском Союзе, для меня в том числе, Крым всегда был желанным местом. По крайней мере, моя юность связана именно с Крымом. Для меня, мальчишки, а потом уже юноши, поплавать в море, полежать на песке, сходить в горы, погулять по старинным улочкам - это был великолепный отдых", - вспоминал Державин.

"Крым - это наше родное место, мое родное, близкое, несмотря на то что в последний раз я там был, когда полуостров уже был отделен от России и ещё не присоединён. И надо сказать, принимали нас там всегда очень хорошо. И сейчас я желаю Крыму, его жителям и гостям процветания и, самое главное, мира, чтобы все дрязги ушли в прошлое", - говорит он.

Как сообщал "Апостроф", недавно в России умер советский и российский оперный певец Александр Ведерников.