RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Поножовщина в российской школе: появились новые детали и фото с места происшествия

Нападение и поножовщину в одной из школ Перми (РФ) устроили двое парней из-за оскорблений в соцсетях.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Организатор нападения – 16-летний Лев Биджаков. Помогал ему друг по имени Александр.

"Ученики 127-й школы уверяют, что все произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: "С Новым Годом, псы". Льва сильно возмутило подобное панибратское отношение к его персоне. Будучи поклонниками тематики "Колумбайна" (массовое убийство в школе в США), Лев и его друг Саша решили провести показательную месть", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что нападавшие совершили преступление с особой жестокостью. Они били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара.

Известно, что в ходе кровавой драмы пострадали 9 учеников 4Б класса и учительница, которая пыталась защитить детей. 10-летний ребенок с глубокими ранениями шеи находится в крайне тяжелом состоянии. На операционном столе также находится пострадавшая учительница.

Нападавший задержан и также доставлен в больницу. Известно, что ранее он участвовал в российской Олимпиаде по физике. Учителя характеризуют его как ученика с высокими интеллектуальными способностями.

Также опубликованы фото с места трагедии.

Фото: twitter.com/govoritmsk

Фото: twitter.com/govoritmsk

Фото: twitter.com/govoritmsk

Как сообщал "Апостроф", в Новой Москве ученик сломал шейные позвонки на уроке физкультуры, выполняя требования педагога.