RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Путина ответили на громкие слова Волкера о ликвидации ЛНР-ДНР

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев высказался по поводу заявления спецпредставителя Госдепа США по делам Украины Курта Волкера о необходимости ликвидации так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает Рамблер.

"Это заявление исчерпывающим образом подтверждает, что лично господин Волкер и вместе с ним американская сторона в целом не являются в контексте кризиса на юго-востоке Украины объективным и беспристрастным посредником, в задачу которого входит реальное урегулирование конфликта", - заявил Косачев.

Также российский сенатор усмотрел в словах Волкера желание избавиться от жителей оккупированного Донбасса.

"Господин Волкер демонстрирует, что его подходы на 100 процентов совпадают с подходами Киева, что для него, как и для киевского режима, те структуры, которые существуют на юго-востоке Украины, а также те люди, которые там живут, — это некий раздражающий фактор, не более, от которого необходимо любыми средствами избавиться: политическими или, не дай бог, военными", - заявил он.

Напомним, ранее Волкер заявил о необходимости ликвидации террористических образований на Донбассе, так как данные формирования не соответствуют Конституции Украины.

Также читайте материал на "Апострофе" - ДНР-ЛНР исчезнут за несколько месяцев, но при одном условии.