RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Россию кокс: скандал с дипломатами Путина и наркотиками высмеяли сатирическим видео

В сети появилось видео, высмеивающее недавний скандал с обнаружением 400 кг кокаина в посольстве России в Аргентине и раскрытием схем поставок наркотиков по дипломатическим каналам.

Видео было опубликовано на Youtube канале группы "Мирко Саблич".

На видео звучит сатирическая песня, посвященная скандалу и его высокопоставленным участникам – главе российского МИД Сергею Лаврову, спикеру министерства Марие Захаровой, а также другим популярным в Интернете россиянам, таким как депутат Госдумы Наталия Поклонская.

В качестве видеоряда используется нарезка из карикатур, мемов и фрагментов российских телепередач.

Напомним, в феврале стало известно, что в школе при посольстве РФ в Аргентине обнаружили 12 чемоданов с 389 кг кокаина. О данной находке в аргентинскую полицию сообщил сын посла Виктор Коронелли. По его словам, чемоданы в декабре 2016 года нашел новый завхоз школы при ревизии здания. Кокаин заменили мукой, чемоданы оснастили датчиками GPS и позволили их отправить в РФ. По прибытии были задержаны те, кто принимал этот груз.

В сети уже не раз шутили об этом. Так, недавно спикер МИД РФ Захарова стала героиней смешного фотокомикса на тему кокаинового скандала вокруг российских дипломатов.