RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Жители Кемерово после жуткого пожара вышли на масштабный митинг с требованиями к Путину: власти согнали силовиков

На площади Советов в Кемерово (Российская Федерация), где смертельный пожар в торговом центре "Зимняя вишня" унес жизни 64 человек, проходит массовый митинг с требованиями к президенту России Владимиру Путину.Об этом на своей странице в Facebook сообщает "МБХ медиа".

Отмечается, что на площадь прибыли силовики.

"Они (правоохранители, - ред.) начали постепенно оттеснять митингующих от здания администрации. На площади несколько сотен полицейских и около 50 бойцов ОМОНа", - сказано в сообщении.

В то же время издание Znak уточняет, что на митинге жители Кемерово составляют собственные списки погибших. В них уже более 78 человек.

Кроме того, ранее инициативная группа активистов отправилась в местные морги, чтобы проверить официальные данные. По словам Игоря Вострикова, который потерял в пожаре всю свою семью, активистов пустили в городской морг.

С 27 марта в Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим. В городах и селах региона приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Все подробности смертельного пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" читайте в материале "Апострофа": В России в результате пожара в ТЦ погибли более полсотни людей: что известно на данный момент.