RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Ключи у охраны: россияне делятся показательными фото в связи с трагедией в Кемерово

После пожара в торговом центре "Зимняя вишня", который унес жизни более 60 человек в российском Кемерово, пользователи сети стали публиковать показательные фото с нарушениями правил безопасности.

На опубликованных снимках приведены факты, когда эвакуационные выходы закрыты вопреки правилам, а ключи от них находятся у охраны здания.

"у нас то же самое. Особо доставляет: 5 этаж, на табличке "ключ на вахте", вахта на первом этаже. Короче, кому то придется жертвовать собой, чтобы открыть дверь остальным, я так понимаю?", "И так везде", - пишут люди.

Отметим, что замглавы МЧС России Владлен Аксенов заявил о том, что спасатели обнаружили останки 64 погибших в торговом центре "Зимняя вишня".

"На данный момент завершены демонтажные работы неустойчивых конструкций здания, а также комплекс мероприятий по недопущению повторных возгораний", - сообщил он.

В то же время глава российского МЧС Владимир Пучков заявил, что поисковая операция завершена.

Ранее пользователей сети возмутили слова губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о том, что на митинг в городе собрались не родственники погибших во время смертельного пожара в ТЦ, а также его извинения перед Владимиром Путиным.

Все подробности смертельного пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" читайте в материале "Апострофа": В России в результате пожара в ТЦ погибли более полсотни людей: что известно на данный момент.