RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Трагедия в Кемерово: в сети волна возмущения из-за слов губернатора о родственниках погибших и извинений перед Путиным

Пользователей интернета возмутили слова губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о том, что на митинг в городе собрались не родственники погибших во время смертельного пожара в торговом центре "Зимняя вишня", а также его извинения перед президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Соответствующий пост размещен на странице "Лентач" в Facebook.

"Губернатор Кемеровской области извинился за пожар… Перед Путиным. Не перед родственниками погибших. Перед Путиным. Удивительная мразь", - сказано в сообщении.

В свою очередь, вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что митингующие в Кемерово пиарятся на трагедии.

"Тулеев докладывает Путину о вышедших на площадь людях: "Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотёры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы", - цитирует Антон Красовский в Facebook.

Все подробности смертельного пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" читайте в материале "Апострофа": В России в результате пожара в ТЦ погибли более полсотни людей: что известно на данный момент.