RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Рожденные ползать: сеть насмешил провал "Почты России" с запуском беспилотных доставок

Беспилотник "Почты России", который должен был доставить посылку на расстояние 15 км, разбился почти сразу после взлета.

Об этом сообщает "Лентач".

Как иронически пишет издание, беспилотник "оказался тяжелее воздуха".

По информации российских СМИ, тестовый полет проводился в Улан-Удэ, что на востоке Сибири. В качестве причины падения указывают столкновение с жилым домом.

В комментариях к новости пользователи Twitter шутят и постят фото Илона Маска: "Россия в одной картинке", "рожденный ползать…", "Значит того что может убить сверху в России прибавилось. Были только сосульки и алкаши выбрасывающие мебель, теперь еще и посылки", "А чего без ядреного реактора?", "Американцы сбили невидимой ракетой".

В самой "Почте России" интересно прокомментировали этот провальный запуск, заявив, что представители компании были на мероприятии в качестве гостей. При этом запуском занималась компания "Рудрон/Экспедитор 3М". В этой компании сообщили о нештатном отключении электронного оборудования при запуске дрона.

Напомним, недавно "Апостроф" писал также о пошедшем не по плану испытательном запуске российского беспилотника, который западные эксперты прозвали "смерть НАТО".