RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

В России пояснили, зачем Трампу встреча с Путиным

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина необходима для того, чтобы попытаться снизить уровень накала на международной арене из-за ранее введенных санкций США против РФ и скандала вокруг отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Об этом в колонке на "Апострофе" написал российский оппозиционер Константин Боровой.

"Успокоить Путина - правильная задача. Идея совсем изолировать его, "поместить в клетку" и "травить" санкциями и символическими действиями вроде высылки дипломатов (после отравления экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля в Британии, - "Апостроф") многими воспринимается как опасное поведение. Какие-то переговоры и разговоры с Путиным нужны. Надежды на то, что эти разговоры могут изменить его позицию, его агрессивное, очень нецивилизованное поведение, есть. Почему их не использовать, почему не попробовать?" - объясняет оппозиционный политик.

При этом, по словам Борового, встреча президентов состоится в том случае, если стороны предварительно придут к некоторым договоренностям, благодаря которым появится некий смысл для проведения самой встречи.

"Мне кажется, что желание американцев получить какие-то встречные действия — это движение в правильном направлении. Со стороны Трампа это не просто приглашение встретиться в Вашингтоне, это приглашение, которое сопровождается некоторыми условиями. Во всяком случае, было произнесено, что имеет смысл встречаться, если это будет иметь какие-то результаты. По-видимому, Путин или дипломаты, которые готовят эту встречу, достигнут каких-то предварительных договоренностей о возможных действиях. В данном случае последнее обращение Путина - с ракетами, падающими на Флориду, с заявлением об использовании ядерного оружия - было все-таки неприятным для Запада. Думаю, подобные заявления не пугают, но неприятны", - пишет он.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Посадить в клетку или поговорить: зачем Трамп позвал Путина в гости.