RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В России выдвинули абсурдную версию отравления Скрипаля и его дочери

Племянница отравленного бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, Виктория Скрипаль в эфире российского телеканала заявила, что экс-ГРУшник и его дочь якобы не контактировали с нервно-паралитическим ядом "Новичок", а отравились морепродуктами.

Об этом сообщает Interfax.

Так, Виктория Скрипаль выразила недоумение из-за засекреченности данных о заказе Скрипалей в местной пиццерии.

"Почему эта информация засекречена? Они что там ели какое-то блюдо, которое нельзя есть или оно запрещено в Англии? Первые признаки, когда их нашли, очень похожи на отравление рыбопродуктами", - сказала она.

Кроме того, родственнице Скрипалей невдомек, куда делись домашние животные, которые находились в доме бывшего разведчика.

"В этом доме, кроме Юлии и Сергея Викторовича, находились два кота и две морские свинки. Одного кота соседи видели выбегающим из дома. Если их травят газом "Новичок", то животные почему выжили?" – сказала она.

Абсурдное заявление родственницы Скрипалей вызвало бурную реакцию в соцсетях.

"Родственница тетя Вика против британской военной лаборатории. Битва века. Раз все превратилось в фарс, войны, слава богу, не будет", - написал журналист Тимур Олевский на своей странице в Facebook.

Пользователи тут же подхватили саркастическое настроение журналиста и оказались солидарны с его мнением.

"Волнуюсь за кота!", "Задалась вопросом тетя. Ну, хотя бы рыба! Не гречка", "С такими родственниками и врагов не надо", "Сегодня она звезда в телевизоре. Что-то долго готовили", - пишут они.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кремле откровенно нахамили Британии.