RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Не Украина и даже не США: социологи назвали новую страну-"врага" России

На сегодняшний день 51% россиян плохо относится к Великобритании, и всего 9% считают обоснованными обвинения Лондона в адрес Москвы, выдвинутые в связи с отравлением экс-разведчика РФ Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Так, большинство россиян - 81% - в той или иной степени информированы о "деле Скрипаля", из них 9% внимательно следят за этой темой, а 37% много слышали. Лишь около 20% впервые услышали о скандале во время опроса.

Из тех, кто слышал о "деле Скрипаля", всего 9% россиян считают обоснованными утверждения о причастности России к отравлению. 31% сочли эти обвинения скорее необоснованными, еще 41% считают их совершенно необоснованными.

Отмечается, что к Великобритании большинство респондентов относятся плохо (скорее плохо - 32%, очень плохо - 19%). Только 1% опрошенных рассказали об очень хорошем отношении к этой стране, еще 24% высказали скорее хорошее отношение.

Как сообщал "Апостроф", согласно декабрьскому опросу "Левада-центра", Великобритания оказалась в пятерке главных врагов России. Тогда 68% респондентов выбрали главным недругом США, 29% увидели врага в Украине, 14% - в Евросоюзе, 6% придерживались такого же мнения о Германии, НАТО и Великобритании.