RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В сети появились свежие фото строительства Керченского моста

В Интернете опубликовали очередные фото с места строительства скандально известного Керченского моста, который должен соединить оккупированный Крым с территорией России.

Фотографии размещены на сайте "Крымский мост".

На них можно увидеть завершение очередного этапа строительства моста. Как утверждается на сайте, строители закончили монтаж обтекателей по фасаду автодорожной арки.

Одновременно на этой арке продолжается монтаж элементов обустройства автодороги: установлены 14 мачт наружного освещения, по внешним полосам движения – барьерное ограждение. Завершается нанесение гидроизоляции на полотно проезжей части, после чего дорожники приступят к укладке асфальтобетона.

Оккупанты обещают запустить движение поездов по мосту через Керченский пролив в 2019 году. Грузовой и технологический транспорт строителей железнодорожной части сможет передвигаться по мосту сразу после открытия автодороги.

Напомним, в феврале стало известно, что строителям Керченского моста не удалось состыковать металлические пролеты автомобильного путепровода в море. Старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар спрогнозировал печальное будущее для Керченского моста.