RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Bloomberg узнало о приказе Путина своим чиновникам по поводу нападок в сторону США

После удара санкций по российской экономике и эскалации конфликта в Сирии, президент РФ Владимир Путин не хочет еще больше ухудшать отношения с США и требует от своих чиновников урезать антиамериканскую риторику.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

По их информации, в Кремле были "злы", когда посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что РФ будет сбивать американские ракеты, выпущенные по Сирии.

Также, именно надеждой на частичное восстановление отношений объясняется промедление России с принятием пакета "антисанкций", рассмотрение которого отложили на 15 мая.

"Путин понимает, что Россия не может соревноваться с Западом в экономической сфере, и не хочет начинать войну", – сказал Bloomberg президент Центра политических технологий Игорь Бунин.

Кроме того, российские власти надеются, что президент США Дональд Трамп сможет остановить ухудшение отношений между странами, учитывая то, что он все-таки поздравил Путина с победой на президентских выборах в России, несмотря на резкую критику этого решения.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп решил отложить новые санкции против России, введение которых с понедельника, 16 апреля, анонсировала постпреда США Никки Хейли.