RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Почему Запад никогда не примет Путина: в России указали на ключевой момент

Возвращение России в "Большую восьмерку" невозможно, поскольку за последние четыре года конфронтация между Кремлем и странами Запада зашла гораздо дальше.

Об этом российский публицист Леонид Радзиховский рассказал в колонке на "Апострофе".

Публицист напомнил, что Россия была исключена из G8 из-за незаконной аннексии Крыма, который до сих пор так и не вернулся под контроль Украины. Кроме того, из-за инцидента с отравлением в Великобритании бывшего шпиона РФ Сергея Скрипаля отношения между Кремлем и странами Запада сильно накалились.

Так, президент России Владимир Путин, возможно, и смог бы присутствовать на одном заседании с главой Британского правительства, поскольку "обниматься и улыбаться, - работа политиков", однако, есть и другой нюанс.

"Главное даже не это, - подчеркнул Радзиховский. - Членство в "Большой семерке" означает действия по общим правилам. Тогда это будет означать, что английские правила включают аннексию чужих территорий и убийство иностранных граждан в чужих столицах, и для присоединения России к "Большой семерке" англичане должны аннексировать какой-то кусок российской территории и отравить кого-то газом в Москве…".

Больше об отношениях между странами G7 и Россией читайте в материале "Апострофа" - Уход с Донбасса не поможет: две причины, почему Путина не вернут в клуб великих держав.