RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Может вспыхнуть в любой момент: в России озвучили прогноз по падению режима Путина

Падение режима президента Российской Федерации Владимира Путина может произойти в любой момент.

Об этом в своей колонке на "Новом времени" пишет российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Такие революционные события невозможно предсказать. Массовое выступление может произойти через несколько недель, а может, и лет. Главное, что эти молодые люди (участвовавшие в митинге 5 мая "Он нам не царь", - ред.) спасли честь России, в отличие от старших", - отметил он.

По словам Пионтковского, та жестокость, с которой разгоняли митинги, 1700 задержанных, и тот факт, что возникла потребность прикрываться бандитами, показывает, что власть очень боится выступлений народа, особенно молодежи. Но это тенденция, которую никакие ряженые казаки не остановят.

"Этот режим уже достаточно определился, и тот же Путин никогда не уйдет. А поэтому будет сопротивляться и сопротивляться самыми жесткими средствами. Но история говорит, что все режимы обречены: они не могут предложить своей стране ничего содержательного", - подчеркнул политолог.

Он добавил, что очень положительно оценивает события 5 мая в России, которые параллельно происходили в 60 городах.

"Вывести на площади казаков, так называемых ряженых бандитов, - это была очень удачная находка властей… Между лицами этих подонков и митингующей молодежи был впечатляющий контраст - это две разные России. И это полный приговор той путинской России, которую олицетворяли ряженые бандиты. Да, россияне не вышли на защиту своих задержанных детей, но несколько лет назад в их защиту не вышли и армяне. Они не выходили и в поддержку Пашиняна (лидер массовых протестов Никол Пашинян, - ред.). Тогда, в 2012 году, людей просто расстреливали", - подытожил Пионтковский.

Читайте также материал "Апострофа": У Путина пять страшных проблем, новый срок станет последним - частная разведка США.