RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России подросток устроил кровавую бойню в колледже: подробности и первые фото

Утром 10 мая в колледже транспортных технологий им. Н. А. Лунина под Новосибирском 17-летний парень пришел в класс с ружьем и открыл стрельбу.

Данные об этом массово публикуются в росСМИ.

Отмечается, что учащийся первого курса Илья Иванченко пришел на занятия с ружьем Иж-12.

"Он пришел в класс с ружьем, направил на всех его. Начал кричать приветствие Гитлеру, затем говорит: "Раньше вы меня гнобили, надо мной подшучивали, теперь моя очередь". И стал стрелять в сторону парт. Ранил однокурсника, попал ему в руку, в плечо. Некоторые начали прыгать в окно. При этом, никто понять не может, кто его и как гнобил, вроде не издевались над ним...", - рассказали "Комсомольской правде" очевидцы.

Когда парень остался в классе один, то застрелился сам. Предварительно, всего пострадало три человека, - один юноша получил огнестрельное ранение руки, один студент сломал ногу, когда прыгал из окна, и еще один получил ушибы таким же образом.

Следственный комитет России по Новосибирской области открыл уголовное дело по статье о покушении на убийство общеопасным способом, был назначен ряд экспертиз, в числе которых медицинские, медико-криминалистическая, баллистическая, и т.д.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Курганской области России в результате стрельбы в школе пострадало семеро учеников 7-го класса.