RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боятся Третьей мировой: в России сообщили тревожную для Путина новость

Президент России Владимир Путин должен учитывать, что большинство россиян боятся начала Третьей мировой войны из-за активности РФ в Сирии.

Об этом российский политолог Дмитрий Орешкин рассказал в колонке на "Апострофе".

Согласно статистическим данным, 57% граждан России всерьез обеспокоены возможностью начала Третьей мировой войны между РФ и США из-за Сирии.

"Это вполне мифологический взгляд, но он косвенно показывает, что сирийская эпопея в глазах путинского избирателя непопулярна. Люди не понимают, что там делает Россия, какие преследует интересы. Вот конфликт вокруг Крыма россиянам ближе. Они считают, что надо было отобрать Крым у Украины, поскольку он "русский" и так далее. То есть крымская мифология глубоко укоренена", - отметил политолог.

"Поэтому Путину ни с какой точки зрения не интересно ввязываться в ближневосточный конфликт. Подогревать интерес – да, но самому воевать – по минимуму. Он и так в Сирии довольно много потерял, а если еще будут исчезать куда-то самолеты, вертолеты и люди, то будет накапливаться раздражение, в том числе и среди патриотического путинского электората. Поэтому он будет дистанционно поддерживать напряжение, подбрасывая туда дровишек", - добавил Орешкин.

Больше об отсутствии у России побед на Донбассе читайте в материале "Апострофа" - Начинает раздражать: Путин будет "забывать" о Донбассе.