RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России произошел необычный конфуз на выпускном: в сети показали фото и видео

В одной из школ российской Пензы во время торжественной линейки ученик попытался запустить в небо голубя, не подававшего признаков жизни и, само собой, не взлетевшего.

Соответствующее видео опубликовано на Twitter странице "TJ".

Отмечается, что местные СМИ обратили внимание на размещенное в социальных сетях видео, снятое на "последнем звонке" в пензенской школе.

В ролике школьники на торжественной линейке танцуют вальс, после чего в небо традиционно выпускают белых голубей. Однако одна из птиц камнем падает обратно.

На видео заметно, что старшеклассник, который её подбросил, начал нервничать ещё до последних тактов мелодии. Комментаторы предположили, что школьник от волнения случайно придушил птицу. Хотя также вероятно, что наоборот, его волнение было вызвано тем, что с голубем было что-то не так.

"Это пыталось взлететь российское образование", "Когда же эта дурная дикая традиция сдохнет", "Голубь "Почты России", – комментируют видео пользователи Twitter.

Это уже не первый случай в России, когда голуби гибнут прямо в руках школьников во время выпускных.

Напомним, не так давно в Ступино (Россия) в школе №2, где год назад делали капитальный ремонт, обвалился потолок прямо на головы учащихся.