RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Даже не шифруются: в сети указали на интересный момент с реакцией властей РФ на убийство Бабченко

Следственный комитет России заявил об открытии уголовного дела по факту убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко через полчаса после появления в сети данных о стрельбе в него.

Внимание на это обратил на своей странице в Facebook украинский блогер Сергей Иванов.

Отмечается, что уже через 30 минут после публикации данных о том, что в Бабченко стреляли и его срочно госпитализировали, пресс-служба Следкома РФ выпустила заявление об открытии уголовного производства.

Читайте также: Я той стране, России, все долги отдал - Аркадий Бабченко

"То есть, за полчаса в Москве было зарегистрировано сообщение об убийстве, совершенном на территории другого государства, рассмотрение сообщения было поручено следователю, который, не имея никаких официальных данных, принял решение о возбуждении уголовного дела, вынес постановление, взял номер, а пресс-служба СК напечатала и поставила новость на официальный сайт. И все это - за полчаса", - написал блогер.

"Уроды, даже не шифруются", - подытожил Иванов.

"Та кто бы сомневался", "В Москве забыли учесть отсутствие разницы во времени с Киевом", "Они и в ООН уже пламенную речь произнесли. Откуда рога растут, знает любой адекватный человек", "Когда убили Шеремета что-то подобное произошло, то ли росСМИ раньше события о нем сообщили", "В РФ давно начхать, как их заявления выглядят со стороны всего цивилизованного мира. Это Сомали, которым законы не писаны", - ответили в сети.

"А зачем шифроваться? Что будет? Чемпионат отменят? Или нефть перестанут покупать? Все равно никто ничего не сделает - вот основной посыл этого убийства", - также прокомментировал пост известный украинский журналист Денис Казанский.

Как сообщал "Апостроф", ранее художник Сергей Елкин емкой карикатурой высмеял оправдания Кремля за убийство Бабченко.