RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Знаменитый российский режиссер возмутил сеть хвальбой Путина на росТВ: видео

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский назвал президента России Владимира Путина "великим стратегом" и "настоящим бойцом", а также заявил, что "учится у него".

Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 1".

В ходе пропагандистской передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым", режиссер Кончаловский похвалил Путина за "терпение" и "выдержку".

"Путин это, по-моему, великий стратег. Вообще способность не отвечать на какие-то вещи, я у него в этом смысле учусь. Не отвечать, не лаять в ответ. Способность ждать, способность терпения – это высшее качество настоящего бойца", – рассыпался в похвалах Кончаловский.

Пользователи Twitter возмущаются лести режиссера и вспоминают о его брате, также режиссере Никите Михалкове, известном стороннике режима Путина, а также о их отце, авторе текста гимна СССР Сергее Михалкове.

"Зачееем? Чего им не хватает?", "Ну и к чему конкретно привёл этот стратег? Каковы результаты-то?", "Ещё несколько лет назад я держала его за приличного человека", "Хвали, лелей любую власть и жить всегда ты будешь всласть - семейное кредо четы Михалковых-Кончаловских", "Деньги, для этих братанов не пахнут. Какая мерзость", – пишут в сети.

Напомним, ранее режиссер Андрей Кончаловский называл себя "мракобесом и ватником" и говорил, что Украина с Россией – "одна этническая целостность".