RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Повышение пенсионного возраста в России: в сети припомнили видео со словами Путина

В сети вспомнили, как еще три года назад президент России Владимир Путин называл "невозможным" повышение пенсионного возраста для россиян.

Соответствующее видео вспомнили на странице в Twitter "Загнивающий Запад".

"Можем ли мы быть готовы, чтобы сейчас резко поднять пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Потому что да, у нас растет продолжительность жизни, но все-таки для мужчин это 65,5 лет. И что же это, если мы поставим возраст выхода на пенсию 65 лет, то отработал, в деревянный макинтош и поехал? Это невозможно", - утверждал Путин.

"В тех странах, где пенсионный возраст увеличен, до 65 лет, там и продолжительность жизни выше. У нас средняя продолжительность жизни женщины - 77,5 лет уже, а там, - 81 и больше", - добавил российский лидер.

"Удачи вам и хорошего настроения!", "Лживая мразь", "Путин не знает, что делает его окружение (с)", - прокомментировали ролик в сети.

Напомним, что ранее правительство РФ предложило поднять пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет — для мужчин.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в России также хотят увеличить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.