RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В России арестовали румынскую шпионку: в сети указали на интересную деталь

В Москве по подозрению в шпионаже на Румынию арестовали Карину Цуркан, члена правления "Интер РАО ЕЭС", председателем правления которой является Борис Ковальчук, человек из близкого окружения президента России Владимира Путина.

По данным местных СМИ, Цуркан взяли под стражу до 13 августа. На сайте компании говорится, что она с 2012 года входит в правление "Интер РАО ЕЭС".

Известно, что до этого Цуркан руководила в "Интер РАО ЕЭС", географическим дивизионом "Молдова, Украина, Румыния" и географическим дивизионом "Европа". Высшее образование Цуркан получала в Молдавии и Испании.

Цуркан владеет 36 914 877,36 акции "Интер РАО" (0,0354% уставного капитала общества). Кстати, в ПАО "Интер РАО" Цуркан руководит блоком трейдинга, то есть курирует экспорт и импорт электроэнергии. Также она отвечает за бизнес "Интер РАО" в Молдавии - Молдавскую ГРЭС в Приднестровье и поставки электроэнергии со станции Кишиневу.

В сети задержание Цуркан не осталось незамеченным.

"Пауки в банке", "Ждем дело тайваньских шпионов", - комментируют пользователи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети опубликовали видеозапись задержания сотрудниками ФСБ РФ гражданина Украины в Симферополе (оккупированный Россией Крым) по обвинению в шпионаже.