RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Заметят все: Путин заговорил об ответе на катастрофу самолета РФ в Сирии

После крушения российского самолета Ил-20 ответные действия РФ будут направлены на обеспечение безопасности российских военнослужащих и объектов в Сирии.

Об этом во время пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, передает RT.

Он отметил, что отношение Москвы к данному инциденту изложено в заявлении Минобороны России, которое полностью с ним согласовано.

"Что касается ответных действий, то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике. И это будут такие шаги, которые заметят все", - заявил Путин.

Также президент РФ призвал не сравнивать ситуацию с российским самолётом Ил-20 и событиями 2015 года, когда Турция сбила Су-24 ВКС России.

"Что касается сравнения с известными событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолёт, — это всё-таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолёт. Здесь это скорее похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолёт не сбивал наш самолёт. Но, безусловно, мы ещё должны в этом серьёзно разобраться", - сказал он.

Подробности по ситуации со сбитым в Сирии российским самолетом читайте в материале "Апострофа": Российский самолет в Сирии могли сбить военные Путина.