RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Угрожают "русским миром": в день выборов в Латвии взломали соцсеть

6 октября в Латвии в день парламентских выборов хакеры взломали социальную сеть draugiem.lv: при попытке зайти в сеть звучит российский гимн, появляются флаг РФ, фотографии с президентом Путиным и "зелеными человечками".

Об этом сообщает местное издание Delfi.

Хакеры разместили на сайте фотографии с надписью: "Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Чаще употребляйте это словосочетание - "Русский мир".

Пользователи из Литвы подтверждают хакерскую атаку в Twitter.

Представитель Draugiem Group Янис Палкавниекс подтвердил агентству LЕТА, что на сайт Draugiem.lv осуществлена кибератака. Деятельность портала приостановлена на несколько часов.

Пресс-секретарь учреждения по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий Cert.lv Лига Бесере сообщила, что Cert.lv активно работает над выяснением причин и источников взлома.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в четверг, 4 октября, США обвинили нескольких граждан РФ, которые, как утверждается, являются сотрудниками российской военной разведки, в организации кибератак в различных странах мира.