RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Зло засело в Киеве и его надо ликвидировать: у топ-пропагандиста Кремля выдали дикую антиукраинскую речь

Российский эксперт и экс-депутат Семен Багдасаров в эфире государственного канала "Россия 1" призвал "ликвидировать" руководство Украины за инициирование предоставления Украинской церкви автокефалии.

Об этом он заявил во время пропагандистской передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Багдасаров начал осуждать "раскол" православной церкви, имея в виду предоставление томоса об автокефалии, и говорил о недопустимости этого, в то время как "в Сирии убивают христиан". В ходе своего выступления пропагандист распалялся все больше.

"Зло надо уничтожать. Зло сидит в Киеве в лице руководства Украины. Оно зло и оно должно быть ликвидировано. Не физически, нет, политически они должны уйти к чертовой матери. И все те, кто его поддерживает", – заявил он.

"Примите в Думе полный разрыв с Украиной, отзыв всех дипломатов, прекращение экономических взаимоотношений... Нам предлагают воспринять как данность сожженных людей в Одессе, как данность - убийство 10 000 людей на Донбассе, как данность раскол крупнейшей православной автокефальной церкви - Русской православной церкви, как данность - создание из Украины плацдарма военного", – продолжил Багдасаров.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", российские пропагандисты вдруг вспомнили о "любви и братстве" с украинцами в контексте предоставления томоса об автокефалии Украинской православной церкви.