RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Виноваты США: в России психанули из-за пропаганды Путина в мультфильме "Маша и медведь"

В Великобритании заметили в популярном детском мультфильме российского производства "Маша и медведь" признаки пропаганды Кремля.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Так, по словам профессора Букингемского университета, специалиста по деятельности разведки Энтони Глиса: "У Маши напористый, даже неприятный характер, и при этом она решительная. Девочка откусывает больше, чем может проглотить. Не будет большим преувеличением сравнить ее поведение с поведением Путина".

Украинский политолог Алексей Голобуцкий пишет на своей странице в Facebook, что "метастазы Маши" проникли как в Украину, так и в мировое телевидение.

В России на эти высказывания отреагировали ответными обвинениями. Об этом пишет представитель МИД России Мария Захарова. Однако, она, как и комментаторы под ее постом, говорят в основном об американских мультфильмах, в то время как заявление было британским.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", российский социолог Игорь Эйдман обратил внимание, что пропаганда Кремля держится на сочетании положительных и негативных мифах.