RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

С Януковичем все плохо? Стало известно, сколько беглый президент будет в больнице

Бывший президент Украины Виктор Янукович, обвиняемый в государственной измене, будет лечиться в одной из российских клиник минимум три недели.

Об этом сообщил его адвокат Александр Горошинский, передает УНН.

"Три недели минимум (Янукович будет лечиться - ред.). Это предварительно. Это написано в медицинской справке... Я не могу разглашать данных, поскольку это врачебная тайна. Не имею права на это..." - сказал он.

Также адвокат не уточнил, в какой именно клинике в РФ сейчас находится Виктор Янукович.

Кроме того, в Оболонском суде Горошинский сообщил, что бывший президент на данный момент не в состоянии передвигаться.

"У меня состоялась короткая встреча с Януковичем в больнице, где собственно говоря, мной было выяснено, что Виктор Янукович был госпитализирован в связи с тяжелой травмой. На сегодня он находится на лечении и фактически не имеет возможности самостоятельно передвигаться, не имеет возможности самостоятельно вообще подняться с кровати", – рассказал адвокат.

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на врачей сообщили, что Виктора Януковича доставили в клинику в обездвиженном состоянии с подозрением на травму позвоночника и колена. Предполагается, что травму он получил на одном из теннисных кортов в Подмосковье. Официального подтверждения эта информация не получила.