RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Оставь в покое Украину! В России провели дерзкую акцию против Путина

В российском Волгограде шестеро активистов провели 2 декабря одиночные пикеты в поддержку украинских пленных моряков.

Об этом сообщает "Кавказский узел".

Пикеты проходили в районе Центрального рынка города. Активисты стояли с плакатами "Путин, оставь в покое Украину!", "А на войну деньги есть?", "Война с Украиной – безумие нашей власти", "Доктора в Кремль!" и другими.

Галина Тихенко стояла с плакатом "Пираты Азовского моря! Освободите украинских моряков!". По словам женщины, на нее напала прохожая и порвала плакат. При этом, как утверждает активистка, напавшая повредила ее слуховой аппарат. Пока Тихенко удерживала женщину, активисты вызвали полицию.

Вступившая в конфликт с активисткой заявила журналистам, что ее возмутил плакат активистки. Она утверждает, что активисты напали на нее сами. Женщина указала на камеру наружного наблюдения и заявила, что записи помогут разобраться в инциденте.

Сотрудники полиции опросили участниц конфликта. Тихенко сказала, что напишет заявление по поводу нападения. Она и еще двое активистов были доставлены в отдел полиции.

Как сообщал "Апостроф", утром 25 ноября пограничные российские корабли осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей Военно-морских сил Украины, которые шли в Мариуполь, протаранив один из них.

После этого военные корабли РФ открыли огонь по украинским судам и захватили их. В плен попали 24 моряка.