RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Поэтому нужен Томос: скандальный священник РПЦ призвал наступать на Киев

Высокопоставленный священник Российской православной церкви Всеволод Чаплин на митинге против возвращения Курильских островов заявил, что Киев это "русская земля", и что он "захвачен враждебными западными силами".

Соответствующее видео опубликовано на Twitter странице журналиста Дениса Казанского.

"Россия слишком долго отступала… Крым – хорошее контрнаступление, но его мало. Потеряна наша древняя столица, центр Руси – Киев. Потерян в результате наступления враждебных западных сил. Мы должны относиться к захвату древнего Киева и других окружающих его русских земель также, как относились наши предки в сороковые годы. Мы можем изменить эту ситуацию", – сказал Чаплин.

"Вот поэтому и нужен был томос. Нет и не может быть места в Украине гнусной секте, в которой служат такие священнослужители. Что общего у этого фашиствующего мурла с христианством? Ничего", – прокомментировал выступление священника Казанский.

В сети с возмущением отнеслись к словам Чаплина.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", Всеволод Чаплин заявлял, что в переговорах с США Россия должна согласиться на свержение президента Сирии Башара Асада, но при этом оккупировать левобережную Украину.