RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Железные кровати, голод и тараканы: пациент больницы рассказал о "борьбе" с коронавирусом в России, фото

Россиянин Дмитрий Волов, которого госпитализировали с подозрением на коронавирус, рассказал об ужасах больницы, в которую его госпитализировали.

Европа начинает тестировать вакцину: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Ими он поделился на своей Facebook-странице.

"Позавчера (21 апреля - "Апостроф") вечером меня госпитализировали с подозрением на Covid в филиал №3 Балашихинской областной больницы (БОБ-3). Привезли на скорой после обследования на КТ, которое показало высокий риск Covid19 средней степени тяжести с поражением обоих легких на 60-65%. Скорую пришлось прождать почти 5 часов на скамейке в коридоре поликлиники", - написал он.

По его словам, приехав в больницу, он час ждал в приемном покое, затем был очень краткий и сухой опрос и его быстро повели в палату, игнорируя все вопросы о лечении.

"То, что я увидел в палате, и на этаже было просто неописуемо. Во-первых, на все наше крыло с 7 палатами по 5 человек в каждой, было всего две медсестры. Они ставили капельницы, делали уколы, помогали как санитарки, старались, как могли, работая наизнос практически без средств защиты. Ни у кого не было респираторов, только обычные тканевые и марлевые самодельные маски. По информации от одной из медсестер, многие из персонала уже заболели", - продолжил рассказ Волов.

Он отметил, что условия в БОБ-3 максимально далеки от Коммунарки.

"Здесь нет доступа к нормальной питьевой воде, из-под крана идет мутная и люди с пневмонией и подозрением на COVID-19 сутками мучаются от жажды и умоляют медсестер налить им кипеченой, но у них не хватает ни воды, ни времени это делать. Запить какие-то свои лекарства многие тоже не могут", - описывает происходящее в больнице пациент.

При этом, как пишет больной, "у многих пациентов нет аппетита, они просто лежат и голодают".

"Глюкозы нет. В палатах сыпется штукатурка, по ночам ползают тараканы (я трижды за ночь их с себя скидывал), постельное белье рваное, на железные кровати брошены дряхлые тощие тюфяки, на которых невозможно спать, после них жутко болит все тело. Я так и не смог уснуть. Сами палаты не мылись, кажется, лет 10. Пациентов заводят в них с улицы прямо в уличной одежде, нет никакого разделения на грязные и чистые зоны, больные свободно и без масок гуляют по общему коридору. В больнице не было мыла, не было туалетной бумаги, а чтобы вызвать медсестру приходилось орать на весь коридор. Никаких кнопок вызова нет", - добавляет Волов.

Как уточняет автор поста, "больница настолько обнищала, что даже обычных термометров и тех не хватает".

"На 7 палат их было штук пять. Вобщем это очень мощный шок-контент после бравурных отчетов о работе Коммунарки", - резюмирует пациент.

Как сообщал "Апостроф", в больнице Уфы, в России, коронавирусом заразились сразу 170 человек, причем не только пациенты, но и врачи.