RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Не лезь, если ты мужик: появилось видео с новым перлом Лукашенко про пандемию

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал несколько советов, как вести себя во время пандемии коронавируса, среди которых — гулять на улице, кататься на велосипеде и не целоваться с другими женщинами.

Такими рекомендациями белорусский лидер поделился с журналистами во время посещения испытательного полигона Объединенного института машиностроения НАН.

"Люди понимают, что сегодня, если ты уже целовался с кем-то, целуйся дальше, не лезь, если ты мужик, к другой женщине. Ну потерпи месяц. Если ты терся где-то в семье, останься в семье", - посоветовал президент Беларуси своим согражданам.

При этом он считает, что прогулки на улице и катание на велосипеде пойдут только на пользу, потому что позволяют "продышаться хорошенько, чтобы легкие заработали как следует».

По его мнению, сидя дома, опустив руки, здоровым человеком не будешь, потому что легкие работают без нагрузки.


"Поэтому надо, я уже давно вам говорил, жить той жизнью, которой мы жили, предостерегаясь. Не лезь на рожон. Береженого бог бережет", - заметил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси считает, что коронавирус оказался не таким опасным, как казалось вначале.

"Вот идешь по улице, дохнул на человека, человек упал. Да нет! Чтобы заразиться этим вирусом, надо еще какой контакт!" - убеждал белорусов президент страны.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Беларуси высказал мнение, что если бы люди к природе относились ответственно и с уважением, "то и вирусы нас бы не взяли".