RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России торжественно открыли туалет - сети с юмором оценили "прорыв"

В России ГТРК "Вятка", которая является отделением телеканала "Россия-1" в Кировской области, выпустила репортаж о том, что в Кирове открыли биотуалеты на конечных остановках общественного транспорта. Телеканал показал сюжет еще 30 июля, но в соцсетях на него обратили внимание только в начале августа.

Об этом пишет "Медуза".

Репортаж, по мнению многих зрителей, получился грустным. Сперва корреспондентка телеканала сообщила, что первые посетители "по достоинству" оценили туалеты, предназначенные для водителей и кондукторов автобусов. Один из кондукторов рассказала, что сотрудники транспортной компании ждали туалеты еще зимой, поскольку "мучились" и ходили вместо туалета "за гаражи, по кустам, везде". По ходу сюжета корреспондентка уточнила, что зайти в эти туалеты смогут "далеко не все", а только водители и кондукторы. Для остальных есть биотуалеты в парках.

О сюжете ГТРК "Вятка" написали популярные телеграм-каналы. Над репортажем пытались шутить: "Новости сверхдержавы", "Чувствуется величие", "Ну наконец-то комфортная городская среда", "Хроники вставания с колен". А 6 августа о репортаже высказался политик Алексей Навальный: он назвал открытие туалетов "настоящим прорывом". После этого сюжет без объяснения причин убрали с сайта ГТРК "Вятка" (кэш).

Как сообщал "Апостроф", ранее в Российской Федерации на полигоне Капустин Яр провели пуск ракет комплекса "Искандер-М" по объектам условного противника.