RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Марши будут еще более массовыми: белорусская журналистка рассказала о событиях в стране

Беларусы обижены отношением к ним Александра Лукашенко и его тайной инаугурацией, они собираются выйти на улицы с протестами в воскресенье.

Об этом в эфире Апостроф Live рассказала официальный представитель телеканала "Белсат" в Беларуси Ирина Славникова.

Она добавила, что есть надежда, что после тайной инаугурации к протестам более активно присоединятся работники.

"В Беларуси еще не так активен голос работников. После выборов они пробовали присоединиться к акциям протестов, но были запуганы администрацией. Их запугали увольнением. Рабочий класс еще активно не присоединился к мирным протестующим. Есть надежда, что в этот раз к мирным протестующим присоединятся и работники", - говорит Славникова.

По ее словам, то, что происходило в Беларуси в день инаугураци, дает надежду на то, что протесты в воскресенье будут еще более масштабными, чем в предыдущие выходные.

"Вчерашние события показали, что акции проходили не только в Минске или областных центрах, но и в маленьких городах. Там люди тоже вышли. Есть надежда на то, что воскресные протесты активно охватят всю Беларусь", - отметила она.

Детальнее о ситуации в Беларуси после инаугурации Лукашенко читайте в материале "Апострофа": Лукашенко плюнул в лицо белорусам, они ничего от него не ждут - Ирина Славникова.