RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Армения заявила, что ее штурмовик Су-25 сбит турецким истребителем

Во вторник, 29 сентября, в воздушном пространстве Армении турецкий истребитель F-16 атаковал армянский Су-25. Пилот армянского самолета погиб.

Об этом сообщает Sputnik Armenian.

Истребитель F-16 турецких ВВС поднялся в воздух с аэродрома азербайджанского города Гянджа примерно в 10:30 и прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников, которые наносили удары по населенным пунктам Варденис, Мец Масрик и Сотк в Армении.

В это время действия армянских ПВО поддерживала авиация. Во время выполнения боевого задания армянский штурмовик был сбит турецким истребителем. Армянский пилот штурмовика Су-25 погиб.

Средства контроля зафиксировали турецкий самолет на глубине 60 километров в сторону территории Азербайджана, на высоте 8200 метров.

Добавим, что пресс-секретарь президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана опроверг информацию об уничтожении турецким F-16 штурмовика ВВС Армении.

Как сообщал "Апостроф", Турция заявила о готовности оказать поддержку Азербайджану в ситуации с Нагорным Карабахом не только за столом переговоров, но и на поле боя.

Добавим, что в ночь на вторник, 29 сентября, Армения и Азербайджан обменялись мощными ударами, бои шли за Нагорный Карабах.